ДСМР, благодаря организованной гуманитарной помощи братьями из Чеченской Республики, приняло участие в богоугодном деле открытия колодцев на территории Народной Республики Бангладеш- государства в Южной Азии. Здесь остро стоит проблема нехватки пресной воды, поскольку протекающая река Ганг не может обеспечить пресной водой население Бангладеш численностью более 160 млн. человек.
На сегодняшний день завершены работы по бурению и установлению оборудования. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой местных жителей близлежащих деревень.
Многие из нас не задумываются о том, что иметь доступ к чистой и безопасной воде могут далеко не все люди на планете - есть те, кто готов отдать многое за глоток чистой воды.
Жертвование денег на строительство колодца является одним из видов садака аль-джария.
Пророк Мухаммад (Мир ему) говорил: «Добрыми делами, которые будет достигать верующего после его смерти являются: знание, которое он получал, а затем распространял; праведный сын, которого он оставляет после себя; копия Корана, которую он оставляет в наследство; мечеть, что он построил; дом, который он построил для путников; колодец, который он выкопал; или милостыня, что он дал при жизни, когда он был в добром здравии. Награда за эти дела дойдёт до него и после его смерти» (Ибн Маджа).

Пресс-служба ДСМР

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)