С прекрасного чтения аятов из священного Корана начался очередной коллективный ифтар в «Шатре Рамадана» г. Махачкалы. Своим присутствием мероприятие почтил Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди и глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир- хазрат Крганов, который взял на себя обязательства обеспечить один день коллективного ифтара.

Муфтий Альбир-хазрат высказал слова поздравления в адрес всех верующих республики, отметив важность сплочённости и единства мусульман. Он также высоко оценил проводимую в регионе под руководством шейха Ахмада Афанди духовно-нравственную работу, направленную на возрождение традиционного Ислама.

Альбир- хазрат подчеркнул, что являясь муфтием ДСМР, членом Общественной Палаты Российской Федерации и членом экспертного совета Фонда «Круг добра» хотел бы выразить слова особой благодарности в адрес благотворительных фондов «Инсан» в Дагестане, «Ярдям» в Казани и «муфтия Ахмад хаджи Кадырова» в Грозном. Данные организации проводят колоссальную работу по оказанию помощи нуждающимся, ведут огромную просветительскую деятельность, помогают как ветеранам, так и молодому поколению.

«В рамках созданного указом президента России В.Путина фонда «Круг добра» мы также будем оказывать всяческую помощь детям тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими заболеваниями. Помощь ближнему своему-это одна из основных задач, поставленных перед нами Богом. Поэтому призываю каждого по мере возможности оказывать помощь в деятельности вышеназванных фондов»- сказал муфтий.

За поддержку в организации коллективного ифтара Альбир-хазрат Крганов был отмечен благодарственным письмом от благотворительного фонда «Инсан».

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)