Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

От лица Духовного собрания мусульман России и себя лично от всей души поздравляю всех мусульман страны с наступлением священного месяца Рамадан!

Месяц Рамадан – это время добра, милосердия и прощения. Мы встречаем его с самыми светлыми и искренними чувствами и благодарим Всевышнего за возможность совершать благие деяния, избавиться от всего греховного, от ошибок, которые накопились в течение года, а также за возможность соблюдать пост, который помогает нам укрепить веру и обрести внутреннюю силу.

К сожалению, в этом году человечество продолжает тяжелую борьбу со страшным вирусом, от которого ежедневно умирают тысячи людей по всему миру. Сегодня как никогда раньше мы осознаем, что такие исламские ценности и нравственные ориентиры как чистота, любовь, забота о ближнем и взаимопомощь являются основой для сплочения всей мусульманской уммы.

Уверен, что, несмотря на все временные трудности, мы достойно проведем этот священный месяц. В дни поста мы постараемся быть более заботливыми и внимательными по отношению к нашим братьям и сестрам и всем творениям Создателя, станем добрее, терпимее, еще больше сплотимся ради помощи друг другу.

Пусть Всевышний Создатель даст всем нам крепкого здоровья, терпения для преодоления этих трудностей, успехов в благих делах и добрых начинаниях, энергии и силы духа для соблюдения всех предписаний, радости и счастья!

Пусть каждый день священного месяца Рамадан наполнится милостью и благословением Всевышнего.
С уважением и неустанными молитвами,

Глава Духовного собрания мусульман России

Муфтий Альбир хазрат Крганов

 

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)