Мухтасибат Московской области организовал для учеников мусульманской воскресной школы экскурсию в Центральный музей Вооруженных Сил РФ. В сопровождении имама-мухтасиба Московской области Дауда хазрата Мухутдинова, помощника главы ДСМР Мухаммада хазрата Гитинова и имама города Раменское Давуда хазрата Бисултанова дети с большим интересом посетили экспозиции музея.
Ранее руководством Мухтасибата было принято решение проводить выездные мероприятия для детей всех воскресных школ находящихся в мусульманских приходах Московской области.
В минувшее воскресенье первыми кто посетил исторический музей стали дети Раменской мусульманской воскресной школы, прибывшие в Москву под руководством имама г. Раменское Давуда хазрата Бисултанова.
В ходе экскурсии юным прихожанам рассказали о подвигах героев и боевом духе советских граждан. Солдаты на фронте и гражданское население в тылу не щадили своих сил для борьбы с врагом. Люди были готовы на любые жертвы ради победы. Большое количество добровольцев вступало в ряды Красной Армии и отряды ополчения, жители оккупированных территорий вели партизанскую войну. Всего звание Героя Советского Союза получили более 11 тыс. человек. Наиболее известные истории о подвигах вошли в школьные учебники, им были посвящены многие произведения искусства.
По словам религиозных деятелей подобные мероприятия способствуют познанию истории России, укреплению патриотических чувств в сердцах подрастающего поколения и воспитанию в детях уважения к культурному, национальному и конфессиональному многообразию нашей страны.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://50islam.ru/novosti/mukhtasibat-moskovskoj-oblasti-organizoval-dlya-uchenikov-musulmanskoj-voskresnoj-shkoly-ekskursiyu-v-tsentralnyj-muzej-vooruzhennykh-sil-rf.html

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)