В токийской мечети доктор Мухаммад Абдурахман Ас-Сыддики из рода праведного халифа Абубакр (да будет доволен Всевышний) встретился с главой Духовного собрания мусульман России, муфтием Москвы Альбиром хазратом Кргановым. В теплой дружественной беседе Альбир хазрат и Мухаммад Абдурахман Ас-Сыддики обсудили различные религиозные вопросы, а также дальнейшее развитие взаимодействия и сотрудничества мусульман России и Японии.
Мухаммаду Абдурахману Ас-Сыддики 84 года, он родом из Пакистана, более 50 лет проживает в Японии. Считает себя учеником казыя Абдурашид хазрат Ибрагимова, потомок в 34 поколении первого праведного халифа Абу Бакра ас-Сиддика. Известный в Японии мусульманский активист, руководитель Исламской Ассоциации Японии. Является автором известной книги о мусульманах Японии- экземпляр которой он передал Альбиру хазрату.
Мухаммад Абдурахман Ас-Сыддики рассказал также, что сегодня в Японии имеется около 120 мечетей, молельных домов и помещений для моления, крупнейшей из которых является мечеть в Токио, так называемая Татарская махалля. Прилегающее же к мечети здание крупного Исламского культурного центра было передано в дар мусульманам Японии от Правительства Турции.
В ходе пятничной проповеди уважаемый Мухаммад Абдурахман Ас-Сыддики помолился за Россию и мусульман во всем мире. Муфтий Альбир хазрат Крганов искренне поблагодарил его за важные наставления и дуа.

Пресс-служба ДСМР

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)