Президент Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза Байрам: «Этот светлый праздник широко отмечают по всей стране – как в религиозных общинах, так и в кругу родных и близких. Многие годы мусульманские организации России деятельно участвуют в жизни страны и общества, уделяют неизменное внимание вопросам сбережения института семьи и семейных ценностей, делам благотворительности и просвещения. Заботятся о сохранении межнационального и межрелигиозного мира. И конечно, важно, что к обычаям и традициям предков приобщается молодежь. Такая большая, плодотворная работа – заслуживает самого глубокого уважения и поддержки».
Медведев «Сегодня российская умма ведет конструктивную и плодотворную работу, многое делает для обеспечения межэтнического согласия, укрепления взаимопонимания между народами нашей большой страны. Особого уважения заслуживает её активная просветительская деятельность, сохранение традиций, развитие исламского образования и культуры. В рамках большой благотворительной работы уммы проводится масштабные международные гуманитарные акции, оказывается помощь, всем, кто в ней нуждается» - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
Мэр МСК «Праздник разговения, символизирующий окончание священного месяца Рамадан, имеет большое значение для каждого мусульманина. Он обращает верующих к духовным истокам ислама, прививает высокие идеалы добра, справедливости и взаимопонимания» - Мэр Москвы Сергей Собянин.
Сучков «Эти радостные для всех последователей ислама дни побуждают верующих ответственно относиться к своим поступкам, заботиться о ближних, чтить память предков, исторические и культурные традиции» - Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Виталий Сучков.
Дагестан «Поскольку постившиеся в месяце Рамадан очищаются от грехов и мольбы их принимаются Всевышним, прошу Вас молить Аллаха, чтобы Он по причине благодати месяца Рамадан объединил мусульман, чтобы в нашей стране и во всем мире воцарились мир и спокойстви» - Муфтий Республики Дагестан Шейх Ахмад Афанди.
хмао «В эти светлые дни завершения поста, молим Всемилостивейшего Аллаха принять наши посты, молитвы, радения и добрые деяния. Да повторит всем нам Всемогущий Аллах эти благодатные дни Рамадана и благословенные праздники в мире и благоденствии» - Председатель ДУМ ХМАО – Югры, Муфтий Тагир-хазрат Саматов.
сибирь.7vyTv «Пусть этот праздник войдет в дом каждого правоверного и принесет с собой теплоту и любовь, душевное волнение и красоту праздничных столов» - Муфтий ДУМ Сибири Зулькарнай-хазрат Шакирзянов
Кргызстан «Сегодня наши единоверцы во всех уголках света возносят Всевышнему Аллаху слова благодарности и радуются вместе с нами. Просим Творца всего сущего принять наш пост и наши молитвы, приумножить вознаграждение за благие дела и простить наши грехи» - Верховный Муфтий мусульман Кыргызской Республики.
1 «Пост Рамадан, продолжающийся целый месяц подошел к успешному завершению. В конце месячного поста Рамадан отмечается удивительный, поистене достойный праздник -  Ураза Байрам! Этот религиозный праздник радует своими светлыми гранями. Это особенный день, когда можно собраться за праздничным столом со своими близкими, дорогими людьми, в полной мере насладиться семейным счастьем. Это еще один шанс для того, чтобы открыть свое сердце для тех, кто нуждается в помощи» - Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров  
2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)