Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов возглавил коллективную праздничную молитву и обратился с проповедью к верующим Каширы.
В своем выступлении он поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам, зачитал поздравление Президента России В.В. Путина мусульманам, а также поздравление Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева и передал приветствие от имени главы ДСМР Альбира хазрата Крганова. 
Муфтий выразил также слова благодарности властям Московской области за поддержку и организацию площадок для совершения праздничного богослужения и выразил признательность правоохранительным органам и всем задействованным службам за обеспечение безопасного и проведение комфортного богослужения.   
Ид-аль-фитр является неотъемлемой частью многовекового духовного наследия. Он побуждает к межнациональной дружбе и созиданию, к доброте и состраданию, помощи нуждающимся.
Основные действия праздника разговения – это выплачивание обязательной милостыни, связанной с постом, «закят аль-фитр»; праздничный намаз, который совершается только два раза в году – в Ид-аль-фитр и Ид-аль-адха. И конечно, всеобщая радость, поздравления, подарки, угощения и т. д.
 Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)