Ваше Высокопревосходительство, господин Президент! Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Позвольте от имени Духовного собрания мусульман России, всего духовенства и себя лично сердечно поздравить Вас с убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации, что является бесспорным свидетельством высокой степени доверия и поддержки Вашего курса со стороны многонационального народа России, несмотря на сложную обстановку на международной арене. Ваши неоспоримые лидерские качества и преданность стране обеспечили Вам победу, открывающую новый горизонт возможностей для реализации долгосрочных целей, направленных на обеспечение стабильности, законности и процветания нашего Государства. Это подтверждает, что наши граждане видят в Вас настоящего, уверенного в себе лидера, готового ответить на вызовы грядущего времени.

Эта безоговорочная победа свидетельствует о Вашем высоком политическом авторитете и вере наших граждан в курс, который Вы выбрали для нашей Родины! Это подтверждает, что именно под Вашим руководством наша страна продолжит уверенно двигаться вперед на пути к достижению всестороннего развития, укреплению социального благосостояния наших граждан, а также активному участию в решении ключевых глобальных и региональных проблем. Ваш личный вклад в развитие международных отношений и укрепление позиций России на мировой арене, а также в защиту исконных традиционных ценностей высоко ценится как внутри страны, так и за её пределами. Сегодня Россия стала символом надежды для всех народов, выступающих за стабильность во всех регионах мира, за суверенную внутреннюю и внешнюю политику, за духовно-нравственные ценности.

Отдав свой голос за Вас, народ России выбрал традиционные семейные и жизненные устои, уважение и равноправие традиционных религий России, стремление к мирному межрелигиозному и межнациональному диалогу, основанного на принципах справедливости и равноправия, свидетельством чего мы являемся на протяжении долгих лет. Мы высоко ценим Вашу личную роль в укреплении дружественных и добрых взаимоотношений в межнациональном и межрелигиозном вопросах. Хочу выразить Вам от лица мусульман страны мою глубокую благодарность за Ваше внимательное и доброе отношение к людям, исповедующим ислам, как внутри нашего многонационального государства, так и за его пределами. Наша держава, благодаря Вашим стараниям, действительно играет ключевую роль на мировой арене, уважая достоинства народов и поддерживая геополитическое равновесие в мире. Несмотря на происки недоброжелателей, попытки экономического и политического давления приводят к еще большей консолидации российского народа. Вы, как истинный национальный лидер, исполняя свой священный долг перед Всевышним и гражданами России, решительно ведете наш многонациональный народ по его уникальному, Богом данному историческому созидательному пути. 

Мы неустанно возносим молитвы к Всевышнему, искренне надеясь, что эти выборы принесут блага нашему государству и ее народу. Мы и далее будем возносить свои молитвы Творцу с просьбами о защите нашей Родины от потрясений, конфликтов и невзгод, моля о счастье, процветании и успехах для нашей страны и всех ее жителей. И да поддержит Вас Всевышний в устремлениях к улучшению благосостояния, заботе о физическом и духовном здравии общества, как и в Ваших стремлениях к прекращению насилия и несправедливости по всему миру.

Эти выборы показали небывалую консолидацию общества вокруг Вас. Уверен, опираясь на такую широкою поддержку, Вы сможете ещё больше сделать для развития России и повышения уровня благосостояния ее граждан, обеспечивая соблюдение гражданских прав россиян, учитывая интересы всего многообразия российского религиозного и этнического населения страны.

Я убежден, что благодаря Вашему выдающемуся лидерскому таланту, ясному видению, несокрушимой воле, глубокой ответственности и преданности Вашему делу, Вы будете продолжать успешно решать ключевые задачи во благо России и реализовывать планы по её комплексному развитию в будущем!

Выражаю Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, искренние пожелания новых великих достижений на президентском посту. Мудрость, сила и неугасаемое вдохновение пусть сопутствуют Вам в выполнении задач, столь важных для гарантии устойчивого развития и процветания нашей страны. Пусть Всевышний Создатель укрепляет Вас здоровьем и окружает верными соратниками, вместе с которыми Вы будете продолжать преданно служить нашей великой России, созидая ее величие и благосостояние.

Москва, 18 марта 2024 г.

С глубоким уважением,
Муфтий Москвы,
глава Духовного собрания мусульман России,
член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир хазрат Крганов

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)