В городе Кемерово состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию МКУ "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маленький принц". Среди приглашенных гостей присутствовали представители администрации, общественные организации, социальные партнеры, ветераны и воспитанники центра. Заместитель муфтия по информационной работе Руслан Мухаметшин, представляющий Духовное управление мусульман Кузбасса, поздравил коллектив центра с юбилеем и вручил поздравительный адрес.

Уже три десятилетия сотрудники МКУ "Маленький принц" выполняют ответственную миссию, помогая детям и семьям, оказавшимся в трудной ситуации. В середине 90-х годов они начали принимать под свое крыло безнадзорных детей, бродяжек и беглецов. Благодаря центру, многие из них были спасены, отогреты и научены основным навыкам. Учреждение накопило огромный опыт в социально-реабилитационной работе. Главная цель остается неизменной – вернуть детям детство, помочь семье преодолеть кризис и не допустить размещения ребенка в детском доме. За 30 лет существования центра более 18 тысяч воспитанников прошли через его двери, и более 80% из них успешно вернулись в свои родные или замещающие семьи. На мероприятии коллективы различных музыкальных и танцевальных групп поздравляли всех сотрудников, воспитанников, выпускников и ветеранов. Была также представлена видеоинформация об истории и жизни центра.

Стоит отметить, что сотрудничество Духовного управления и Мечети "Мунира" с "Маленьким принцем" продолжается уже 13 лет. Для детей организуются экскурсии в соборную мечеть, детские праздники, а также оказывается помощь центру.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России


Источник: https://vk.com/dumko42?w=wall-35412304_2572

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)