Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Северное Сияние» прошли в легкоатлетическом манеже Мурманска. На торжественной церемонии открытия участников приветствовал имам Мурманской области Мухаммадхабиб хазрат Гаджаев, пожелавший борцам успехов и новых ярких побед. «Вся наша жизнь - эта борьба, борьба против своих страстей и пагубных качеств. Тот, кто сможет перебороть свои низменные качества, сможет стать хорошим примером для подражания и в спорте и в жизни. Желаю, чтобы вы подняли наш российский триколор на самых высоких пьедесталах по всему миру», - отметил в своем выступлении Мухаммадхабиб хазрат.
Главная цель турнира - популяризация спортивной борьбы, развитие детско-юношеского и молодежного спорта, повышение спортивного мастерства спортсменов. Эти соревнования являются очень значимыми для развития спортивной борьбы, оттачивания мастерства борцов и пропаганды здорового образа жизни в целом.

В этом году всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе прошли в Мурманске в 49 раз. В этом традиционном турнире приняли участие спортивные сборные команды из Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Архангельской, Владимирской, Рязанской, Новгородской, Магаданской, Ростовской, Нижегородской, Липецкой, Тамбовской, Псковской областей, Республики Карелия и Республики Коми и спортсмены Мурманской области из Снежногорска, Апатитов, Оленегорска, Кольского района, Гаджиево, Североморска и Мурманска. Всего на ковёр вышло 165 борцов.

Благодаря высокому качеству организации турнира, уже пятый год подряд соревнования по спортивной борьбе включаются в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий министерства спорта Российской Федерации. Это позволяет участникам по итогам соревнований получать разряды вплоть до кандидата в мастера спорта, а также оттачивать мастерство, соревнуясь с представителями других субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба ДСМР
Источник и фото:https://vk.com/islam_murm

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)