По поручению Главы ДСМР, муфтия Москвы Альбра хазрата Крганова помощник муфтия, имам хатыб Ильнур хазрат Гайнутдинов принял участие в заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Культура», которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Мероприятие прошло на площадке международного форума-выставки «Россия» на ВДНХ. Участие в нем приняли представители федеральных и региональных органов власти, депутаты, руководители творческих и волонтерских объединений, эксперты в области культуры и искусства, представители разных конфессий. Обсуждение было посвящено роли культуры в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Помощник президента России, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин на сегодняшнем заседании комиссии сообщил: год назад был издан указ главы государства «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», который определил цели, задачи и инструменты госполитики. Кроме того, документ стал основой для обеспечения национальной безопасности страны.
Игорь Левитин отметил, что уникальное культурное, историческое и религиозное наследие играет огромную роль в укреплении национальной идентичности: – Наша страна столкнулась с рядом вызовов. Глобализация, информационные технологии стремительно создают новые влияния в культуре, способствуют постепенной потере нравственных ориентиров, формирующих мировоззрение многонационального народа России. Сохранение национальных традиций, ценностей, передаваемых от поколения к поколению через образование, семейное воспитание, культурные проекты становится все более необходимым.
Дмитрий Азаров подчеркнул: для укрепления российских духовно-нравственных ценностей требуется объединение всех патриотических сил, общественных объединений: Сегодня крайне важно выстроить слаженную межведомственную работу всех заинтересованных сторон с целью выработки единого, концептуального, базового подхода по реализации культурной политики в сфере сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей, выявления и поддержки талантов, создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.


Пресс-служба ДСМР
Источник и фото: https://samaragis.ru/gubernator-dmitrij-azarov-na-vystavke-rossija-provel-zasedanie-komissii-gossoveta-po-kulture-2/

 

 

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)