Глава ДСМР, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов наградил серебряной медалью «За заслуги в деле укрепления сотрудничества и развития взаимоотношений между народами» Аюбова Теграна Курбановича, главу Общенационального Молодежного Движения «Живи спортом», руководителя Комитета по развитию спорта и популяризации здорового образа жизни Духовного собрание мусульман России, директора спортивного клуба «Ахмат» в Казани, мастера спорта по рукопашному бою.     

В соответствии с Положением «О наградах Централизованной религиозной организации Духовное Управление Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» Тегран Курбанович Аюбов удостоен награды за активную благотворительную деятельность в Республике Татарстан, популяризацию здорового образа жизни и содействие в духовно-нравственном и физическом развитии подрастающего поколения, а также за вклад в укрепление межнационального согласия.

Во время братского общения муфтий Москвы, глава ДСМР отметил: «Мы с благодарностью отмечаем Вашу большую работу, направленную на оказание помощи нуждающимся слоям населения. Пророк Мухаммад (мир ему) говорил «…оказывающим Милосердие на земле, окажет Милосердие Тот, кто на небесах». За почти пять лет Вы помогли более 50 тысячам человек, при этом Вы не разделяете людей по их религиозной или национальной принадлежности. Не оставляете людей без внимания. Вспоминали Вас добрым словом и на недавней конференции «Милосердие в религии» в Москве. В Вашем лице мы хотели бы искренне поблагодарить достойного сына своего почтенного отца, муфтия, героя России Ахмад хаджи Кадырова, главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Рамзан Ахмадович профессионал и опытный руководитель Чеченской Республики.  Поднял регион из руин, строит социально значимые объекты. Вносит огромный вклад в деле защиты Отечества от ее врагов. Является примером служения на пути Всевышнего и нашей религии. Весь исламский мир знает о его стараниях на славном пути служения Корану и защиты Сунны Пророка Мухаммада (мир ему). Ваша деятельность под его руководством является свидетельством социальной ответственности, о котором не раз говорил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин».

Пресс служба ДСМР

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)