Орган по сертификации продукции и услуг "Роскачество – Халяль" выдал первый в России международный сертификат соответствия Фонду Росконгресс на проведение конгрессно-выставочной деятельности и бизнес-туризма по стандартам халяль, сообщает фонд.
Сертификат внесен в Федеральную государственную информационную систему Росаккредитации. "На мероприятиях государственного масштаба традиционно уделяется особое внимание пребыванию участников со всего мира. В этой связи главная задача организаторов – создавать на площадках деловых мероприятий и в городах их проведения комфортные условия для гостей разных национальностей и конфессий, реализовывать идею пространства международного доверия. Сертификат Роскачества, полученный Фондом Росконгресс, является серьезным документом, фиксирующим нормы халяль, которые планируется и в дальнейшем использовать в рамках подготовки и проведения крупнейших конгрессно-выставочных событий в России", – приводятся в сообщении слова советника президента Российской Федерации Антона Кобякова
Как отметили в Фонде Росконгресс, сертификация означает, что Фонд обладает навыками по проведению мероприятий в соответствии с нормами и стандартами ислама, может обеспечить соответствующую организацию помещений и обслуживание гостей. Персонал, который осуществляет функционирование мероприятия, также должен соответствовать определенным требованиям: понимать принципы халяль, быть опрятным и соблюдать определенный дресс-код. Еще один важный пункт в проведении таких мероприятий – это концепция самого мероприятия, то есть тема не должна противоречить стандартам и нормам ислама.
Международная сертификация Фонда Росконгресс со стороны "Роскачества – Халяль" позволит организовывать, в том числе, выставки и форумы для гостей-мусульман в России. Также Росконгресс сможет организовывать форумы в странах с преимущественно мусульманским населением, где такая сертификация оператора конгрессно-выставочных мероприятий является обязательной. "Сертификация позволит Фонду Росконгресс расширить свою работу на перспективные рынки и укрепить сотрудничество с множеством дружественных стран. Международная деятельность Росконгресса в странах с преимущественно мусульманским населением также даст толчок к формированию стандартов гостеприимства для конгрессно-выставочной деятельности и бизнес-туризма", – процитировали в Фонде комментарий руководителя Роскачества Максима Протасова.
Источник: Фотоhttps://ria.ru/20231113/sertifikat-1909097194.html 
2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)