Муфтий Московской области провел лекцию для сотрудников ФСИН
Встреча с муфтием Даудом хазратом Мухутдиновым была организована в  рамках оказания содействия религиозных деятелей органам ФСИН по духовно-нравственному воспитанию   и повышению квалификации сотрудников, а также организации работы по ресоциализации осужденных. 
Дауд хазрат рассказал про тюремное служение в Исламе. В своей лекции муфтий, с точки зрения Ислама, рассказал о влиянии религии на просвещение людей. Как отметил Муфтий Московской области.  покаяние является основой становления на путь исправления. "Одним из направлений нашей деятельности является тюремное служение. Наша задача помочь людям исправиться через духовно-нравственное просвещение", - подчеркнул муфтий.
Он привел аяты Корана, в котором Всевышний Аллах говорит: Смысл: «О те, которые уверовали! Кайтесь перед Аллахом искренним покаянием, т. е. не возвращайтесь больше к этому греху и не желайте его совершения» (сура«Ат-Тахрим», аят 8; «Тафсир Сави». Т. 4. С. 290), – а также: Смысл: «Воистину, Аллах любит, вознаграждает и возвеличивает кающихся в грехах и любит очищающихся от нечистот» (сура «Аль-Бакара», аят 222; «Тафсир аль-Джалалайн»).
Мероприятие проводилось в рамках "Недели межрелигиозного диалога" и было организовано УФСИН России по Московской области.
Пресс-служба ДСМР













 
2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)