В Соборной мечети Санкт-Петербурга  состоялось выездное расширенное заседание Комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Санкт-Петербурга.
В мероприятии приняли участие член Комиссии Муфтий Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-хазрат Панчеев.
Для участия в Заседании и обсуждения острых вопросов по тематике работы Комиссии были приглашены представители Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в лице председателя Комитета Олега Капитанова, Комитета по труду и занятости населения в лице заместителя председателя Олега Догвнюка, Директора СПБ ГАУ «Центр трудовых ресурсов» Алексея Чистякова, Директора Дома национальностей Александра Карлова.
В своем выступлении Председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Капитанов отметил, что в настоящее время в Петербурге доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, составляет 62,5%. Этот показатель нужно повысить, выработав новые способы взаимодействия с приезжающими из стран СНГ и дальнего зарубежья.
После содержательных докладов представителей Комитетов представители Общественной Палаты задали ряд вопросов докладчикам, поделились своим видением решения проблем, обсудили ряд проблем на проработку, поблагодарили представителей профильных Комитетов и отметили необходимость продолжать совместную работу в этих направлениях.
Был утвержден состав экспертной группы при Комиссии, 
согласован совместный план мероприятий.
 
Источник и фото: https://vk.com/dumspb?w=wall-112402059_1925
2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)