В приветственном адресе на имя Главы государства Муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман России отметил: «Выражаем Вам, Владимир Владимирович, искреннее уважение и благодарность за Вашу мудрую и дальновидную политику, способствующую развитию и процветанию многонациональной и многорелигиозной России, за Ваш личный вклад в укрепление межрелигиозного и межэтнического мира и согласия в нашей великой стране.

Особенно мы хотели бы выразить Вам благодарность за Ваш неоспоримый вклад в защиту конституционных прав мусульман, в укрепление духовно-нравственных традиций, культурных и семейных ценностей. Ваша решительная позиция в защите свободы вероисповедания и Ваша поддержка в противостоянии распространению безбожных идеологий и человеконенавистничества получают высокую оценку и глубокую благодарность от мусульманского сообщества России».

Особой благодарности мусульман России удостоилось и важное событие в 2023 году – начало создания межрелигиозного культурно-просветительского центра на территории Коммунарки г. Москвы: «Отдельную благодарность от мусульман Москвы и всей необъятной страны хотим выразить Вам за решение по согласованию и началу строительства межрелигиозного культурно-просветительского центра на территории Коммунарки города Москвы. Духовным управлением мусульман г.Москвы и Центрального региона «Московский муфтият» был пройден долгий и сложный путь в 10 лет по согласованию и выделению места, разработке и утверждению концепции межрелигиозного центра с мечетью с элементами татарско-булгарской архитектуры, разработанного ФГБОУ ВО «Московский архитектурный институт (государственная академия)». Как только работы по строительству центра будут завершены, очень надеемся на Ваше посещение нашего центра, как Вы посетили в этом году Джума-мечеть в Дербенте».

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)