Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов призвал защищать и сохранять историческую правду о Великой Победе независимо от вероисповедания и национальной принадлежности. Он подчеркнул, что очень важно сохранить исторический и духовно-нравственный смысл Великой Победы для современности, для вступающего в жизнь подрастающего поколения молодежи.

"Наша молодежь должна знать историческую правду о Великой Отечественной войне, ее итоги и уроки, - сказал муфтий во время круглого стола круглого стола на тему "Историческая память. Духовные уроки Великой Победы".

Также он призвал не делить Победу, потому что она одна на всех, и каждый народ России приложил руку к её созданию, и никто не стоял в стороне. Муфтий напомнил про уроженку Киргизии Токтогон Алтыбасарову, которая во время Великой Отечественной войны в свои 16 лет стала матерью для 150-ти детей из блокадного Ленинграда, про кузнеца Шамахмудова, который со своей супругой взял в свою семью 15 эвакуированных детей, а также про муфтия Габдрахмана Расулева, который в 1942-м году объявил джихад против фашистов и собирал средства для танковой дивизии.

"Мы, мусульмане России, разделяем и полностью поддерживаем государственную политику сохранения и укрепления исторической памяти Великой Победы. Это мощный фактор нашей деятельности по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, укреплению нашего гражданского и духовно-нравственного единства, на базе религиозных и светских ценностей, любви к нашей Родине, её прошлому и настоящему, - сказал он во время круглого стола."

Источник Царьград ТВ : https://tsargrad.tv/news/nezavisimo-ot-veroispovedanija-i-nacionalnosti-muftij-albir-krganov-prizval-zashhitit-pamjat-o-velikoj-pobede_237423

2024
#дсмр #ислам #рамадан #мусульмане #коран #пророк #рамадан2024
2024
Поздравление муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова с наступлением благословенного месяца Рамадан
2024
С наступившим благословенным месяцем Рамадан! #дсмр #рамадан #рамадан2024
2024
#рамадан #коран #ислам #дсмр #пророк #мусульмане
2024
Рамадан #дамадан #ислам #дсмр #мусульмане
2024
#рамадан #ислам #дсмр
2024
Международная межрелигиозная конференция "Сибирь–территория диалога" собрала более 500 делегатов
2024
«Актуальное интервью» с муфтием Альбиром Кргановым (г. Омск, 12 канал, февраль 2024 год)